System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Знакомство детей с темой «Овощи» / Отдел образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля / Портал образования ЧР
Знакомство детей с темой «Овощи»
Дата: 19.10.2020
Фото

В детском саду №4 «Ладушки» в группе «Бусинки» прошёл цикл познавательной деятельности на тему «Овощи». Цель: формирование у детей интерес к знаниям об овощах, о месте их произрастания, цвете, форме; какие блюда можно готовить из овощей. Постепенно дети запоминают их названия, начинают находить знакомые среди них. Чтобы ребёнок лучше запомнил материал по данной теме, необходимо проводить больше дидактических игр, помогающих не только уточнить названия, но и выделять, а также определять свойства и качества различных овощей. Например, «Что, где растёт?», «Чудесный мешочек», «Найди по описанию», «Угадай на вкус», «Сварим суп» и т.д. Чтобы лучше дети усвоили этот материал, можно посоветовать родителям проводить такие игры на кухне, и ребенок рядом, и запоминает признаки овощей, и помогает. Разложите овощи так, чтоб ребенок мог хорошо рассмотреть каждый овощ. Предложите ребенку: «Найди маленькую морковку и дай мне», или «Найди красный помидор, покатай его и скажи, какой он по форме». Разложите овощи на столе так, чтоб ребенок хорошо мог рассмотреть. Подробно опишите один из лежащих на столе овощей, назовите форму, цвет, вкус. После описания предложите ребенку: «Покажи на столе, а потом назови то, о чём я рассказала». Если ребенок справился с заданием, опишите другой овощ. Повторите игру несколько раз. Такие игры позволяют детям ближе познакомиться с признаками и качествами предметов растительного мира. Совместная работа педагогов и родителей поможет детям быстро и интересно освоить материал.