System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Воспитанники детского сада приобщаются к благочестивым традициям русского народа. / Отдел образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля / Портал образования ЧР
Дата: 14.10.2020
Автор: Сапарова И.В. воспитатель
       Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями, которым интересно и полезно следовать.  Сегодня  воспитатель детского сада «Золотой ключик», реализующий программу «Социокультурные истоки» в старшей группе «Театр кукол»,  в доступной форме познакомила детей с русским народным праздником «Покров Божией Матери», историей его возникновения, традициями и обычаями проведения.   В быту простой народ увязывает день Покрова Пресвятой Богородицы со снежным покровом земли, окончанием сельских работ, сбором последних плодов. Покров — это первое зазимье, возможное наступление холодов, заморозков, снегопада.     По народным приметам «На Покров ветер с востока — зима холодная, с юга — к теплой зиме, западный — к снежной».  Воспитанники узнали от педагога о внешнем виде, об архитектурных особенностях, истории создания самых известных русских храмов, посвященных Покрову Пресвятой Богородицы.     Целью данной работы стало приобщение детей к благочестивым традициям русского народа, воспитание у дошкольников почитания, нежности и заботы к своей семье, уважения к родителям и людям старшего поколения.