System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В ШКОЛУ – ПЕРВЫЙ РАЗ! / Отдел образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля / Портал образования ЧР
В ШКОЛУ – ПЕРВЫЙ РАЗ!
Дата: 13.07.2016
Автор: Е.П. Казикова, педагог-психолог

Ранец, тетрадки, ручки – все это нужно будущему первокласснику. Но не забудьте, что самая важная подготовка малыша к школе – психологическая.

С началом школьной поры для ребенка наступает новый этап в жизни. Совсем недавно у него не было никаких забот, он целыми днями напролет мог играть и гулять, а теперь появляются обязанности. Расписание, домашние задания. Малыш совершает первый серьезный шаг к взрослению, и ему очень нужна помощь родителей и моральная поддержка.
В оставшиеся до начала учебного года дни и после того, как прозвенит школьный звонок, уделяйте ребенку как можно больше времени. Старайтесь развивать те способности, которые особенно необходимы для учебы.
Помогайте концентрировать внимание. Поскольку малышу на уроках придется удерживать внимание на том, что говорит и делает учитель, умение концентрироваться очень важно. Конечно, преподаватели стараются давать материал небольшими порциями, однако именно способность активно воспринимать информацию станет залогом успешного обучения. Чаще предлагайте ребенку игры, требующие внимательности и терпения, рисование, лепку. Но не перегружайте малыша.
Развивайте речь ребенка. Обсуждайте с ним прочитанные книги, просите пересказать услышанную сказку. Это приучает малыша к анализу. Пополняет активный словарный запас. Учеными доказана прямая связь между развитием мелкой моторики и мышлением ребенка, поэтому поощряйте игры, требующие точных действий. Такие как игры с конструктором или раскрашивание картинок.
Приучайте к самостоятельности. Ребенку придется проводить много времени без вашего надзора, поэтому позаботьтесь о том, чтобы он умел самостоятельно одеваться, завязывать шнурки, пользоваться общественным туалетом и т.п.
Давая задание ребенку, не проговаривайте алгоритм его выполнения, оставляя возможность проявить находчивость и сообразительность. Приучайте малыша к готовности искать собственные нестандартные решения.

Несмотря на энтузиазм, ребенок испытывает тревогу, отправляясь первый раз в школу. Желательно заранее познакомить его с учителем, показать класс, рассказать о том, что такое расписание и как проходят уроки.
Каждый раз, встречая ребенка из школы, расспросите его. Что интересного произошло в течение дня, о чем он узнал на занятиях. Старайтесь не делать акцент на отметках. Ни в коем случае не наказывайте за двойки и не сулите за пятерки подарки, поскольку, таким образом вы заменяете внутреннюю мотивацию к получению знаний не внешнюю, снижая непосредственный интерес ребенка к обучению. Чаще хвалите малыша и не забывайте говорить, как вы его любите и гордитесь им.

ГИА - 2019