System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Реализуя Послание Президента ЧР: Конкурс ученических проектов по обеспечению компьютерной грамотности жителей микрорайона / Отдел образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля / Портал образования ЧР
Дата: 15.01.2010

В МОУ «Гимназия № 8» состоялся школьный конкурс проектов «Все - за компьютеры!» Цель конкурса – выявление лучших проектов по обеспечению компьютерной грамотности жителей микрорайона. По мнению экспертного жюри, куда входили члены Ученического совета и учителя информатики, конкурс выявил лучшие проекты и дал возможность юным разработчикам доказать свою компетентность и состоятельность заявленных инициатив. Все представленные ученические проекты предусматривали «социальное включение» представителей старшего поколения в современную жизнь, сокращение «цифрового разрыва» между поколениями, налаживание диалога «отцов и детей» путем привлечения волонтеров-подростков к обучению пожилых людей пользованию компьютером, создание команды-SOS для сбора информации о работе государственных органов, поиска перечня необходимых документов для получения государственных услуг, информации о времени работы нужного ведомства и т.д. Лучшими признаны проекты 5а, 6б и 8в классов.

С самыми интересными идеями, как школьный Центр доступа к правовой и иной социально значимой информации с духовно-нравственной компонентой, школьный Центр медиаобразования, сервисы мгновенного обмена сообщениями, интернет-магазины можно ознакомиться на страницах нашего школьного сайта.